Федеральная адаптированная образовательная программа

Описание образовательной программы

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее - Программа) разработана в соответствии с Порядком разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных программ и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования <1> (далее - Стандарт) и является документом, в соответствии с которым организации, осуществляющие образовательную деятельность на уровне дошкольного образования, самостоятельно разрабатывают и утверждают адаптированные образовательные программы дошкольного образования для обучающихся  дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

ФАОП ДО

ФАОП для ТНР (скачать)