Дополнительное образование

Дополнительные образовательные услуги в МБДОУ детский сад "Колосок" предоставляются на бесплатной основе и реализуются в форме театральной студии «Веселый балаганчик», которая имеет художественно – эстетическую направленность.

Почему нами было выбрано именно это направление?

Во-первых, детский сад сегодня призван решать вопросы правильной социализации, т.к. общение со сверстниками – одно из важнейших условий правильного развития.

Во-вторых, на сегодняшний день очень много родителей обеспокоены тем, что у ребёнка плохо развиты коммуникативные навыки, которые необходимы для успешного обучения в школе. Парадокс современного мира в том, что при большом выборе средств коммуникации, некоторым детям не хватает живого общения, общения наполненного эмоционально.

Мы все знаем, что именно театрализованная деятельность способна наиболее эффективно решать проблемы социализации.

Цель программы театральной студии «Весёлый балаганчик» – развитие социально - коммуникативной компетенции детей старшего дошкольного возраста через коллективную творческую деятельность.

Педагог дополнительного образования - Грудинина Наталья Васильевна

Образовательная деятельность театральной студии "Весёлый балаганчик"

Страница для родителей

Страница для педагогов