Наша армия сильна

22.02.2022

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря. Праздник 23 февраля в детском саду – повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

В преддверии праздника в подготовительных группах детского сада прошла тематическая неделя «Наша армия», в течение которой дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, какие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск и т.д.

Сегодня состоялся праздник. Проходил он в форме спортивного состязания между командами «Моряков» и «Пограничников». Интересно и весело прошли эстафеты: «Запасаемся патронами», «Переправа», «Каша из топора» и т.д. На празднике дети пели песни, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали.  Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд, а мальчишки - желание служить в рядах российской армии!

Дата создания: 24.02.2022

Дата обновления: 25.02.2022