VI Межрегиональный Фестиваль педагогических идей и новинок в области дошкольного образования "Дошкольное образование XXI века: педагогические инициативы, диалог, сотрудничество"

18.11.2021

18 ноября прошел VI Межрегиональный Фестиваль педагогических идей и новинок в области дошкольного образования «Дошкольное образование XXI века: педагогические инициативы, диалог, сотрудничество», организованного ГАУ ДПО РБ «БРИОП». Фестиваль проводился с целью демонстрации современных подходов в области научно-педагогического, программно-методического, информационного, игрового и развивающего обеспечения реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования; выявления талантливых педагогов, диссеминации педагогического опыта и успешных практик, направленных на рост профессионального мастерства, утверждения приоритетов детства. От нашего учреждения на Фестивале участвовало 10 педагогов по следующим направлениям:

- «Использование вариативных программ и современных образовательных технологий в дошкольной образовательной организации»;

- «Инклюзия в детском саду: образование для всех»;

- «Рабочая программа воспитания: смыслы и ценности дошкольного детства».

Педагоги представили свой педагогический опыт, инновации, применяемые в своей образовательной деятельности.

По результатам Фестиваля воспитатели подготовительной группы Бурцева О. Б. и Кузнецова Н. А. заняли 2 место. Они поделились своим опытом работы по теме «Технология «Говорящая среда» как средство организации образовательной деятельности старших дошкольников».

Педагог дополнительного образования Грудинина Н. В. заняла 3 место. Она представила опыт работы на тему «Медиасреда как форма развития одаренных детей старшего дошкольного возраста».

Поздравляем наших коллег! Молодцы!

Дата создания: 13.12.2021

Дата обновления: 13.12.2021