Итоги акции "Мы подарим бумаге вторую жизнь!"

09.11.2021

Макулатура составляет немалую долю отходов на свалках, которые стали настоящей бедой человечества. Вырубка лесов стоит за каждым листом бумаги, газетой, картонной коробкой. Именно поэтому так остро стоит проблема переработки макулатурного сырья, ведь каждая сотня килограммов – это спасенное дерево.

Без бумажной продукции нашу жизнь представить сложно. Каждый день мы покупаем сок и молоко в картонных упаковках и яйца в картонных лотках. Мы пользуемся салфетками, бумажными пакетами, пьем кофе из бумажных стаканчиков. Покупая телевизор, планшет, мультиварку – мы непременно получаем наш товар в картонной таре.

Выбрасывая бумажные отходы на свалку, мы поддерживаем вырубку лесов и продолжаем загрязнять экологию.

С 28 октября по 3 ноября в нашем саду прошла акция по сбору макулатуры, организованная волонтёрским движением «Маленькие волонтеры». Педагоги, воспитанники и их родители всего детского сада приняли участие в этой акции. Совместно мы собрали около 400 кг макулатуры, которую увезли в пункт приема макулатуры.

Больше всех собрали макулатуры подготовительная группа «Улыбка» и заняла 1 место. Чуть-чуть отстали и оказались на 2 месте воспитанники подготовительной группы «Василёк». 3 место заняла группа кратковременного пребывания «Почемучки».

Также особую благодарность хочется выразить родителям, которые активно приняли участие и распределили между собой места:

1 место - семья Рандиных (гр. «Василек»)

2 место – семья Русиных (гр. «Улыбка»)

3 место – семья Китаевых (гр. «Улыбка»)

Победители были награждены дипломами и небольшими подарками.

Всем спасибо за участие!

Дата создания: 23.11.2021