Всероссийский урок астрономии

21.10.2021

С 5 октября по 5 ноября 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводят Всероссийский урок астрономии.

Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.
Тема занятий для дошкольников 5-7 лет «Тайны звездного неба».

В рамках проведения Всероссийского урока астрономии в подготовительных и старших группах детского сада прошли мероприятия с проведением познавательных викторин, творческих конкурсов и просмотром видеоматериалов, посвященных этой удивительной науке. Дети погрузились в мир космоса, удивительных тайн и открытий.

Дата создания: 21.10.2021

Дата обновления: 21.10.2021