Мы исследователи!

19.08.2019

С целью расширения знаний и представлений об особенностях внешнего вида божьей коровки и  воспитания внимательного и бережного отношения дошкольников ко всему живому, воспитатель Маркеева Е.А. с детьми средней группы "Радуга" провели наблюдение за божьей коровкой.

Ребят узнали, что у божьей коровки выпуклое овальное тело, ярко-красная или оранжевая спинка, украшенная черными точками. Божья коровка умеет ловко ползать, а может и летать, даже на большие расстояния: у нее есть маленькие крылышки, а под ними жесткие коричневые полупрозрачные подкрылья.,

Также дети узнали, что окраска божьей коровки - предостерегающая. Птицы знают, что насекомые с такой окраской - несъедобные. Божьи коровки поедают огромное количество тли, любят угоститься червеедами, паутинными клещиками, личинками жуков-листоедов.

Ребятам очень понравилось наблюдать за божьей коровкой, этому насекомому был посвящен целый проект.

Дата создания: 22.08.2019

Дата обновления: 22.08.2019