конкурс мастер-классов

27.06.2019

В Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования учет этнокультурной ситуации развития ребенка один из основных принципов дошкольного образования. Закладывать основные принципы толерантного отношения к миру необходимо еще с детства, поэтому наиболее эффективный путь развития данного качества, это ВОСПИТАНИЕ.

14 июня в нашем районе прошел конкурс мастер-класс «Инновационный подход к внедрению регионального компонента в воспитательно-образовательный процесс ДОУ». Педагоги приняли участие в практикумах по воспитанию межэтнической толерантности у детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО.

В рамках проведенного мероприятия наши педагоги Агигунова И.А. и Злыгостева Е.Ю. заняли 2 место, показав мастер-класс  "Бурятская народная игра - "Шагай наадан". Итогом конкурса стал обмен опытом по использованию различных форм работы с детьми и родителями по этнокультурному воспитанию детей дошкольного возраста.

Дата создания: 22.08.2019

Дата обновления: 22.08.2019