Праздничные мероприятия, посвященные 8 марта

05.03.2022

В преддверии Международного женского дня 8 марта в нашем саду прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах.

Во второй младшей группе «Радуга» к детям на праздник пришла матрёшка и принесла волшебную корзинку-хитринку. Корзинка с ребятами играла и удивляла всех. В игре-танце дети испекли самые вкусные пирожки, собирали для своих мам чудесные цветы, а также спели песню. Девочки, превратившись в матрёшек -маленьких крошек, станцевали свой весёлый танец. А в конце празднования даже немного поколдовали над коробочкой с сюрпризом, чтобы в ней оказались любимые сладости детей.

В средней группе «Солнышко» прошло «Дефиле шляп», для которого девочки своими руками изготовили безумно красивые шляпы. А джентльмены группы поздравили девочек, подарили подарочки. Также пели весёлые, праздничные песни для мам и бабушек и принимали активное участие в подвижных командных играх.

Старшая группа «Звёздочка» на авиалайнере отправились в страну маминой мечты. По дороге посетили остров настоящих джентльменов, горы не сделанных дел (дети показали своё мастерство в уборке и стирке), отдохнули на море душевных песен, вернулись в детский сад, изготовили сердечные открытки со страницами воспоминаний, поздравлений и маминой мечтой.

В подготовительных группах прошли праздники в форме музыкальной игры «Угадай мелодию» и игр-соревнований, в которых девочки показали своё умение и мастерство. Конечно же, мальчики оказались на высоте и станцевали для девочек танец. В конце всех ждала зажигательная дискотека и вручение подарков девочкам.

Все воспитанники детского сада получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

Дата создания: 14.03.2022

Дата обновления: 14.03.2022