Гуляй, Масленица!

04.03.2022

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Сегодня прошел веселый праздник «Гуляй, Масленица!» в старшей и подготовительных группах детского сада. Этот праздник проводится ежегодно и стал уже традиционным и любимым для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, разучивали русские народные игры, песни, заклички.

Прошел праздник  по-особенному весело! Веселый скоморох шутками да прибаутками призывал детей веселиться от души и плясать, не жалея ног. Ребятишки водили хороводы с Зимушкой, играли с ней в игры. Веселые конкурсы не давали скучать никому!

А блины, которые были главным угощением праздника - просто объеденье! Спасибо огромное нашим поварам!

Все   радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Дата создания: 09.03.2022

Дата обновления: 09.03.2022